Rothaus FIS Start
  • Derzeit 0 von 5 Sternen.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bewertung: 0/5
(0 Stimmen gezählt)

Vielen Dank für Ihre Bewertung!

Sie haben bereits diese Seite bewertet, sie können nur eine Stimme abgeben!

Ihre Bewertung wurde geändert. Vielen Dank für Ihre Bewertung!

Gemeldete Athleten Sommer Grand Prix 2018

Die ersten Meldungen der Nationen für den Sommer Grand Prix in Hinterzarten sind eingegangen.
Hier die Liste der gemeldeten Athletinnen und Athleten für den Grand Prix, die ständig aktualisiert wird.
Stand: 22.7.2018 - Änderungen vorbehalten

Meldeliste Sommer Grand Prix Damen

Meldeliste Sommer Grand Prix Herren

Meldeliste FIS Youth Cup

Für die Deutschen Meisterschaften im Skisprung am 13. + 14. Juli 2018 sind bereits ebenfalls die Meldungen der nationalen Verbände eingegangen.
Hier die Meldeliste

Meldeliste Herren SGP 2018

Meldeliste Herren Rothaus FIS Sommer Grand Prix 2018

     

Nation

Vorname

Name

     

GER

Markus

Eisenbichler

GER

Richard

Freitag

GER

Karl

Geiger

GER

Stephan

Leyhe

GER

Pius

Paschke

GER

Constantin

Schmid

GER

David

Siegel

     

AUT

Clemens

Aigner

AUT

Manuel

Fettner

AUT

Michael

Hayböck

AUT

Daniel

Huber

AUT

Andreas

Kofler

AUT

Stefan

Kraft

AUT

Gregor

Schlierenzauer

     

BUL

Vladimir

Zografski

     

CZE

Lukas

Hlava

CZE

Roman

Koudelka

CZE

Vojtech

Stursa

     

EST

Artti

Aigro

     

FIN

Niko

Kytosaho

     

FRA

Jonathan

Learoyd

FRA

Thomas

Roch Duplant

     

ITA

Davide

Bresadola

ITA

Frederico

Cecon

ITA

Sebastian

Colloredo

ITA

Alex

Insam

     

JPN

Yumo

Harada

JPN

Yuken

Iwasa

JPN

Junshiro

Kobayashi

JPN

Noki

Nakamura

JPN

Yukiya

Sato

     

KAZ

Sabirzhan

Muminov

KAZ

Sergey

Tkachenko

KAZ

Marat

Zhaparov

     

NOR

Joacim Oedegaard

Bjoereng

NOR

Marius

Lindvik

NOR

Robin

Pedersen

NOR

Sondre

Ringen

     

POL

Stefan

Hula

POL

Maciej

Kot

POL

Dawid

Kubacki

POL

Kamil

Stoch

POL

Jakub

Wollny

POL

Piotr

Zyla

     

RUS

Evgenij

Klimov

RUS

Denis

Kornilov

RUS

Mikhail

Nazarov

RUS

Dimitry

Vassiliev

     

SLO

Nejc

Dezman

SLO

Tomaz

Naglic

SLO

Bor

Pavlovic

SLO

Domen

Prevc

SLO

Ernest

Prislic

SLO

Anze

Lanizek

SLO

Timi

Zajc

     

SUI

Simon

Ammann

SUI

Gregor

Deschwanden

SUI

Kilian

Peier

SUI

Andreas

Schuler

     

<<< zurück...

Meldeliste Damen SGP 2018

Meldeliste Damen Rothaus FIS Sommer Grand Prix 2018

     

Nation

Vorname

Name

     

GER

Katharina

Althaus

GER

Gianina

Ernst

GER

Selina

Freitag

GER

Pauline

Hessler

GER

Arantxa

Lancho

GER

Josephin

Laue

GER

Agnes

Reisch

GER

Anna

Rupprecht

GER

Juliane

Seyfarth

GER

Ramona

Straub

GER

Carina

Vogt

     

AUT

Lisa

Eder

AUT

Chiara

Hölzl

AUT

Daniela

Irascho-Stolz

AUT

Jaqueline

Seifriedsberger

     

CZE

Barbora

Blazkova

CZE

Stepanka

Ptackova

     

FRA

Julia

Clair

FRA

Lea

Lemare

FRA

Lucile

Morat

     

HUN

Virag

Voros

     

ITA

Lara

Malsiner

ITA

Manuela

Malsiner

ITA

Elena

Runggaldier

     

JPN

Yuki

Ito

JPN

Kaori

Iwabuchi

JPN

Yuka

Seto

JPN

Sara

Takanashi

     

KAZ

Valentina

Sderzhikova

KAZ

Veronika

Shishkina

KAZ

Alina

Tukthaeva

KAZ

Amina

Tukthtaeva

     

POL

Kamila

Karpiel

POL

Kinga

Rajda

POL

Anna

Twardosz

     

ROU

Daniela

Harlambia

     

RUS

Irina

Avvakumova

RUS

Lidiia

Iakovleva

RUS

Aleksandra

Barantceva

RUS

Ksenia

Kablukova

RUS

Alexandra

Kustova

RUS

Sofia

Tikhonova

     

SLO

Ursa

Bogotaj

SLO

Jerneja

Brecl

SLO

Ema

Klinec

SLO

Katra

Komar

SLO

Nika

Kriznar

SLO

Spela

Rogelj

     

n.n. = Anmeldung vorhanden, nur noch nicht namentlich vom Verband bekannt gegeben

<<< zurück...

Meldeliste FIS Youth Cup

Meldeliste FIS Youth Cup 2018

       

Nation

Vorname

Nnachname

Geschlecht:

       

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   

GER

n.n.

   
       

AUT

Luca

Grünwald

m

AUT

Erik

Dölderer

m

AUT

Simon

Pinsker

m

AUT

Kilian

Weichselbraun

m

AUT

Julia

Mühlbacher

w

AUT

Sigrun

Kleinrath

w

AUT

Alina

Büchel

w

AUT

Sahra

Schuller

w

       

CZE

Filip

Krenek

m

CZE

Daniel

Skarka

m

CZE

David

Rygl

m

CZE

Jiri

Konvalinka

m

CZE

Veronika

Jencova

w

CZE

Anezka

Indrackova

w

CZE

Klara

Ulrichova

w

       

FRA

Lilou

Zepachi

w

FRA

Julien

Gay

m

FRA

Christian

Hayne

m

FRA

Louis

Learoyd

m

FRA

Clovis

Pagnier

m

       

ITA

Samuele Janne

Comazzi

m

ITA

Manuel

Senoner

m

ITA

Martina

Zantitzer

w

ITA

Greta

Pinzani

w

ITA

Camilla

Comazzi

w

       

KAZ

Amina

Tukhtaeva

w

KAZ

Danil

Vassilyev

m

KAZ

Ilshat

Kadyrov

m

       

NOR

Fabian

Oestvold

m

       

POL

n.n.

   

POL

n.n.

   

POL

n.n.

   

POL

n.n.

   

POL

n.n.

   

POL

n.n.

   
       

ROU

Delia Anamaria

Folea

w

ROU

Lorant Attila

Benedek

m

ROU

Florin

Feroiu

m

ROU

Radu Matei

Ardelean

m

ROU

Mircea Stefan

Jipescu

m

       

SLO

n.n.

   

SLO

n.n.

   

SLO

n.n.

   

SLO

n.n.

   

SLO

n.n.

   

SLO

n.n.

   
       

SUI

Yanick

Wasser

m

SUI

Mauro

Imhof

m

SUI

Juri

Kesseli

m

SUI

Simone

Buff

w

SUI

Emilly

Torazza

w

SUI

Celina

Wasser

w

       
       

n.n. = Anmeldung vorhanden, nur noch nicht namentlich vom Verband bekannt gegeben

<<< zurück...

Zuschauer beim Sommer Grand Prix

Gemeldete Athleten Deutsche Meisterschaften 2018

Hier die Meldeliste für die Deutschen Meisterschaften im Skisprung vom 13. - 14. Juli 2018 in Hinterzarten: